Названы самые популярные виды фейерверков у россиян. ЭКСКЛЮЗИВ

16:54 08/12/2020

Россияне предпочитают батареи салютов остальным видам фейерверков. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказала генеральный директор оптовой пиротехнической компании Вера Алексеева.

«Наибольшим спросом пользуются батареи салютов – это самые красочные изделия. Они выстреливают от шести до нескольких сотен залпов – это могут быть и эффекты вертикальные, веерные, когда одновременно выстреливают несколько зарядов под углом, красиво разрываются на высоте», – сказала она.

Также популярны недорогие бенгальские свечи и хлопушки. Чтобы использование пиротехники не привело к травмам, нужно выбирать ее, следуя определенным правилам, отметила Вера Алексеева.

«Нужно посмотреть на инструкцию. В инструкции должно быть четко написано, как обращаться с изделием, какая опасная зона. Нужно посмотреть срок годности, чтобы инструкция была на русском языке. Не должно быть никаких внешних повреждений на самом изделии. Если оно красивое на вид, если там правильная инструкция, то это изделие нормального качества», – подчеркнула эксперт.