Жена Шумахера обратилась к болельщикам гонщика

19:29 25/12/2019
Жена Шумахера обратилась к болельщикам гонщика
ФОТО : ТАСС / Victor Caivano/AP

Коринна Шумахер, жена семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, обратилась к болельщикам, передает FOX Sports Australia

Заявление супруги гонщика приурочено к шестой годовщине инцидента, в ходе которого спортсмен получил тяжелую травму. «Вместе мы становимся сильнее. Наши общие усилия в поддержку Михаэля помогают найти в себе мужество другим», – поделилась Коринна. Она убеждена, что «большие дела начинаются с маленьких шагов».

Этой осенью стало известно, что Шумахер был доставлен в кардиологическое отделение одной из больниц Парижа. Сообщалось, что ему предстояла экспериментальная операция по внедрению стволовых клеток в сердечную ткань.

В настоящий момент Шумахер восстанавливается после черепно-мозговой травмы, которую он получил в 2013 году, катаясь на лыжах в Альпах. Точных данных о его самочувствии нет. Из-за падения немецкий автогонщик «Формулы-1» повредил голову и впал в кому. Он является семикратным чемпионом мира, двукратным вице-чемпионом мира и трижды бронзовым призером.

Ранее жена Шумахера раскрыла детали жизни с известным гонщиком. По словам 50-летней женщины, именно супруг поддержал ее увлечение конным спортом.