Российскую учительницу уволили с работы из-за чужих судимостей

20:59 26/12/2019
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Российская  учительница начальных классов Диана Гасымова была уволена с работы из-за того, что мошенница воспользовалась ее паспортными данными, сообщает телеканал «360». Оказалось, что другая женщина благодаря внешнему сходству применила ее документы в суде.

Неожиданно для себя и своих коллег Диана узнала, что является особо опасной преступницей с десятью судимостями. В образовательном учреждении Москвы, где работала педагог, признали, что произошла ошибка. Однако по закону оставить на работе преступницу не представлялось возможным, в результате чего трудовые отношения были прекращены. Сейчас преподавательница пытается восстановить свое честное имя. «Я подала запрос. Запрос ушел в Дагестан, потому что я там родилась. В ответ пришла справка с десятью судимостями», – сказала учитель младших классов Гасанова. По ее словам, каждые пять лет нужно подтверждать, что судимостей нет.

Из полученной справки следовало, что Диана Гасымова причастна к кражам, подделке документов, производству и обороту ядов, наркотиков. Ее коллеги, узнав о статьях в справке, были удивлены. «В приговоре указаны только мои имя и отчество. Все остальные данные и информация никак со мной не связаны. Ни адрес места жительства, ни образование, ни семейное положение», – объяснила учительница. 
В настоящий момент судьба девушки, которая воспользовалась документами учительницы, неизвестна.