Роструд назвал самые популярные регионы для переезда из-за работы

11:55 27/12/2019
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник,офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Высоким спросом для переезда из-за работы пользуются такие регионы как Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Роструда. 

«Как показал мониторинг резюме, размещенных на портале Роструда «Работа в России», примерно каждый шестой соискатель готов к переезду в другой регион для трудоустройства. Наиболее высоким спросом для переезда ради работы традиционно пользуются такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край, их указали в качестве наиболее предпочтительных для переезда», – отмечается в сообщении ведомства. 

Россияне также готовы переехать из-за работы в Крым, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Московскую и Тюменскую области, Красноярский край и Новосибирскую область. Пометка «готов к переезду» стоит в резюме у каждого второго специалиста нефтегазового сектора: это геофизики (50%), проходчики (52%), операторы по добычи нефти и газа (46%), геологи (49%). 

Напомним, ранее россияне рассказали о своих планах на 2020 год. 6% опрошенных заявили о готовности переехать в другой город.