Сотрудники полиции спасли двух студентов из ледяной воды

00:02 29/12/2019
Скриншот: "«Мир24»":http://mir24.tv/, полицейский, полиция
ФОТО : МТРК «Мир»

В Саратове полицейским удалось вытащить из воды двоих студентов. Они провалились под лед на реке, когда пытались достать упавший телефон, сообщают «Вести».

Двое сотрудников патрульно-постовой службы во время дежурства в районе набережной Волги услышали крики о помощи. Когда они подбежали к воде, то увидели, как на ее поверхности барахтаются юноша и девушка. Молодые люди не могли выбраться на берег своими силами. Стражи правопорядка вместе с прохожими помогли им вернуться на сушу, где студентами занялась бригада Скорой помощи.

Пострадавшие рассказали, что во время прогулки по набережной хотели сделать совместное фото, но девушка случайно уронила телефон в реку. Студентка призналась, что аппарат был новый, и она переживала, что мама будет ругаться из-за его потери. Поэтому было решено достать мобильный, но это чуть не закончилось трагично.

После того, как медики убедились, что жизням парня и девушки ничего не угрожает, парочка поблагодарила своих спасителей и покинула место происшествия.

Ранее московские спасатели рассказали, как быть горожанам, если под ними проломился лед. Также спасатели рассказали рыбакам, как себя вести, если под ногами треснул лед.