Певец Рома Жуков и его молодая спутница были задержаны в аэропорту Якутска

11:35 29/12/2019
Певец Рома Жуков и его молодая спутница были задержаны в аэропорту Якутска
ФОТО : ТАСС / Машков Юрий

Музыкант Рома Жуков оказался в центре скандала в аэропорту Якутска. 52-летнего экс-участника группы «Мираж» и его 28-летнюю спутницу полицейские привлекли к административной ответственности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт МВД РФ. 

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, нарушители в состоянии алкогольного опьянения некорректно вели себя в зоне досмотра аэропорта «Нерюнгри». Пару доставили в линейный пункт полиции, где при оформлении административного протокола мужчина стал оскорблять сотрудника транспортной полиции, не реагируя на замечания. Видеозапись инцидента распространяется в соцсетях.

Позже адвокат Александр Усачев прокомментировал задержание Романа Жукова. По его словам, певец ездил выступать на корпоративе в Якутске. Дальше у него запланирован гастрольный тур. Как утверждает Усачев, артист в аэропорту спросил у одного из полицейских, куда пройти. Правоохранителям «что-то не понравилось», и они попросили Жукова сдать анализы. Певец согласился пройти медосвидетельствование. Юрист подчеркнул, что ему непонятны причины задержания.

В сентябре пьяный дебош в самолете, летевшем по маршруту Барнаул – Москва, устроил актер Максим Аверин. Артиста вместе с директором Николаем Кореневым высадили в Шереметьеве и передали полицейским.