В Англии построят первый в мире деревянный стадион

09:55 30/12/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ворота, футбол, спорт, футбольное поле, мяч, футбольный мяч, бутсы
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Первый в мире стадион из дерева в скором времени построят в Англии. Автором проекта является архитектурное бюро знаменитой Захи Хадид, сообщает портал Dezeen.

Как отмечается, на этой арене будет выступать «Форест Грин Роверс». Данный клуб считается самым «зеленым» в мире. Игроки команды являются веганами, а на играх коллектива продают только еду для вегетарианцев. 

Сейчас «Форест Грин Роверс» тренируется и выступает на стадионе, газон которого поливается дождевой водой. При этом срезанную во время стрижки газона траву продают фермерам.

Ожидается, что деревянный стадион будет рассчитан на 5 000 зрителей. Он будет работать с помощью солнечных панелей. Арену оборудуют консольной крышей с прозрачной мембраной и всепогодным покрытием поля.

Ранее сообщалось, что в центральной части Стокгольма во время строительных работ археологи откопали остатки деревянного судна, построенного в конце XVI века.