Экипаж Каргинова стал первым на третьем этапе «Дакара» в зачете грузовиков

18:53 07/01/2020

Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Андрея Каргинова одержал победу на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в категории грузовиков.
Протяженность спецучастка составила 427 км, передает «МИР 24».

Дистанцию Каргинов преодолел за 3 часа 59 минут 15 секунд, опередив белорусский экипаж Сергея Вязовича из команды «Маз» на 4 минуты 54 секунды. Третье время показал экипаж «Камаз-мастер» под управлением Антона Шибалова (+11.13). Экипаж Эдуарда Николаева занял девятое место (+34.23), Дмитрий Сотников со своей командой финишировал с отставанием в 2 часа 13 минут 13 секунд из-за поломки грузовика на 60-м километре дистанции.

Ралли-марафон «Дакар» впервые проходит в Саудовской Аравии, в общей сложности участникам гонки предстоит преодолеть за 12 этапов 7,8 тыс. км, из которых 5 тыс. км придутся на скоростные спецучастки. Ралли финиширует 17 января.

Напомним, второй этап ралли выиграла белорусская команда под руководством Сергея Вязовича. Вторым финишировал экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова, третьим стал экипаж «Камаз-мастер» под руководством Андрея Каргинова.