В Голливуде решили сделать ремейк фильма «Челюсти»

04:50 10/01/2020
Фото: "Greg Skomal / NOAA Fisheries Service":http://www.nmfs.noaa.gov/gallery/images/search/noaa_fisheries_service.html, акула

Голливуд выпустит ремейк популярной киноленты 1970-х годов. На киностудии Universal Pictures началась подготовка к съемкам новой версии фильма «Челюсти», сообщает «Газета.Ru».

Режиссером оригинальной кинокартины 1975 года, созданной на основе одноименной книги Питера Бенчли, был Стивен Спилберг. В современной версии фильма руководство над съемками возьмет на себя режиссер Андрес Мускетти, известный по своим работам в фильмах «Мама», «Оно». Предположительно, продюсером нового фильма может стать Стивен Спилберг.

По сюжету в фильме «Челюсти» акула-людоед нападает на людей, отдыхающих на острове. Ожидается, что в ремейке появятся новые герои, которых не было в оригинальной версии.

В последние годы киноиндустрия все чаще стала выпускать ремейки и перезапуски фильмов, которые еще свежи в памяти многих. Осенью студия Paramount Pictures начала работу над ремейком боевика Джона Ву «Без лица». Летом французский режиссер Александр Ажа, известный по фильмам ужасов  «Пираньи» и «Зеркала», заявил, что собирается переснять культовую ленту «Кошмар на улице Вязов». В прошлом году кинокомпания Disney заявила о планах перезапустить свою сагу «Пираты Карибского моря», но без Джонни Деппа в роли Джека Воробья.