Александрова стала первой финалисткой теннисного турнира WTA в Китае

11:58 10/01/2020
ФОТО : Zuma\TASS / AFP7

Российская теннисистка Екатерина Александрова в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Шэньчжэне обыграла испанку Гарбинье Мугурусу, передает ТАСС.

Встреча россиянки, посеянной на турнире под пятым номером, и посеянной под шестым номером испанки продолжалась один час и 18 минут. В первой партии Александрова победила со счетом 6:4. Во второй Мугурусу также не смогла одолеть соперницу и уступила – 3:6. 25-летняя Александрова занимает 34-е место в рейтинге WTA, 26-летняя Мугуруса – 35-е.

В решающем матче российская теннисистка сыграет с победительницей матча между Еленой Рыбакиной (седьмой номер посева) из Казахстана и Кристиной Плишковой из Чехии. Финал состоится завтра, 11 января. Призовой фонд турнира составляет $650 тыс.

В конце декабря женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленную версию чемпионской гонки. Лучшей из россиянок в рейтинге стала Виталия Дьяченко. Она находится на втором месте. Екатерина Александрова занимает четвертую строчку. Стремительное восхождение в рейтинге совершила россиянка Ольга Дорошина, которая поднялась с 118-го места сразу на 51-е.