Васильева: Я согласна, что слово «ветеран» надо писать с большой буквы

19:17 10/01/2020
всероссийский конкурс учитель года 2019, учитель года, министр просвещения, ольга васильева,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Министр просвещения РФ Ольга Васильева поддержала предложение школьника из Твери писать первое слово в словосочетании «ветеран Великой Отечественной войны» с заглавной буквы, сообщает пресс-служба министерства.

Васильева посетила Тверскую область с рабочим визитом. В центре образования «Брусилово» в Твери – первой школе, открытой в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование», она выступила перед школьниками города с лекцией, посвященной подвигу солдат в годы Великой Отечественной войны. После лекции министр пообщалась с учащимися. Во время разговора ученик школы №51 предложил на законодательном уровне закрепить написание слова «ветеран» в словосочетании «ветеран Великой Отечественной войны» с большой буквы.

«Я думаю, что это очень хорошее начинание, просто надо ему дать дальнейший ход. Я абсолютно согласна, что слово «ветеран» надо писать с большой буквы», – приводит слова Васильевой пресс-служба.

Напомним, в России 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.