Принц Уильям огорчен тем, что он и его брат Гарри отдалились друг от друга

15:06 12/01/2020
Принцы Уильям и Гарри рассказали правду о своих отношениях
ФОТО : Imago/TASS / Toby Melville

Британский принц Уильям, герцог Кембриджский, огорчен тем, что он и его брат Гарри, герцог Сассекский, перестали быть близки, рассказал друг Уильяма британским СМИ. По словам старшего брата принца Гарри, теперь они «отдельные единицы». Однако он готов поддержать Гарри, решившего вместе с супругой Меган отказаться от королевских привилегий, сообщает РИА «Новости».

По данным СМИ, их бабушка, королева Великобритании Елизавета II, решила собрать семейный совет 13 января в Сандрингемском дворце - частной усадьбе Виндзоров, на нем будут сами братья, их отец, принц Уэльский Чарльз. Герцогиня Сассекская Меган, находящаяся в Канаде, присоединится к совету по телефону. Члены королевской семьи обсудят отказ принца Гарри и Меган Маркл от финансовых привилегий.

В январе Гарри и Меган объявили, что намерены самостоятельно зарабатывать на жизнь и жить на две страны – в Великобритании и Северной Америке. Спустя несколько дней герцогиня Сассекская уехала в Канаду. По данным СМИ, Меган Маркл уже подписала контракт с компанией Disney.