on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

СПОРТ

Фигуристы Панфилова и Рылов одержали победу в соревновании пар на Юношеской Олимпиаде

Россия 12/01/2020 — 18:26

Российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов победили на Юношеских Олимпийских играх в Лозанне. Пара заработала 199,21 балла, передает РИА «Новости».

Россияне оказались лидерами короткой программы, получив 127,47 балла, а после закрепили свой успех во время произвольной.

«Рады, что получилось прокатать здесь два раза без серьезных ошибок. Спасибо всем за поддержку, особенно моей маме, которая находилась на трибуне», – отметила Панфилова. По ее словам, если «получится выступить на чемпионате Европы, это будет огромный опыт». Спортсменка добавила, что она рада полученному золоту.

Серебро Игр досталось россиянам Диане Мухаметзяновой и Илье Миронову, а бронзу получили спортсмены из Грузии – Алина Бутаева и Лука Берулава. После второго дня соревнований на Юношеских Олимпийских играх сборная России занимает второе место в медальном зачете.

Панфилова и Рылов – серебряные призеры чемпионата мира 2019 года среди юниоров. В прошлом году они стали финалистами юниорского Гран-при. В декабре прошлого года российские пары фигуристов заняли весь пьедестал юниорского Гран-при

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: