В Латвии работает уникальный оздоровительный центр

15:15 31/12/2019

Как привести себя в форму после новогоднего застолья? Об этом знают в оздоровительном центре «Академия Виталити». Он находится в Латвии. В чем его уникальность, узнал корреспондент «МИР 24» Андрей Михайлов.

Изолированная территория, физические нагрузки и индивидуальная программа снижения веса – лучшие способы без последствий пережить новогодние праздники, устроить себе перезагрузку. В этом уверены специалисты центра здоровья «Академия Виталити» на западе Латвии.

«У нас есть женщины, которые приезжали по семь-девять раз. Они приезжают, сбрасывают свои пять-десять килограммов, им даются рекомендации, как дальше жить. Их хватает где-то на два-три месяца. После этого: день рождения, Новый год, что-то еще, и они потихоньку начинают опять набирать [вес]. А для женщины внешность – это же основное», – рассказал президент группы компаний Ростагроэкспорт Борис Александров.

Похудеть к отпуску
Академия устроена так, что дома, где находится бассейн, фитнес-зал и спа-процедуры, расположены на большом расстоянии друг от друга. Приходится перемещаться чуть ли не бегом, чтобы успеть за расписанием. А программа тут составлена жестко.

Пятиразовое питание, как это ни удивительно, составлено, чтобы вес потерять, а не набрать. Всего тысяча калорий в день. При том, что после всех нагрузок в день тратится около трех тысяч. У тех, кто впервые приезжает в центр здоровья, возникает соблазн привезти с собой неприкосновенный запас любимой еды. С такими в Академии разговор короткий.

«Если человек привез с собой что-то покушать или выпить, мы сразу возвращаем ему деньги и отправляем домой. Меня в этом центре деньги не интересуют. Я достаточно богатый человек. Это для меня хобби, и здесь все должно быть так, как положено, чтобы похудеть», – отметил Борис Александров.

В «Академии Виталити» все направлено на то, чтобы клиенты центра были лишены соблазнов. Только тренировки, только правильное здоровое питание и разумная награда за старания после тяжелых физических нагрузок. В спа-центре можно принять пивную ванну. Этой приятной процедурой пользовались еще римские легионеры, знавшие, как правильно восстанавливать силы. Хмельная ванна омолаживает, придает сил и благоприятно воздействует на кожу.

Статистика ­– дама упрямая. Она твердит о том, что почти всем клиентам удается решить проблемы с лишним весом. Более того – многие возвращаются сюда еще раз. Расслабиться, довериться персоналу и вновь перезагрузиться.