Путин попросил Кудрина проконтролировать исполнение нацпроектов

12:54 14/01/2020

Президент России Владимир Путин попросил председателя Счетной палаты Алексея Кудрина заняться контролем над исполнением национальных проектов. Об этом глава государства сказал на встрече с Кудриным, сообщает пресс-служба Кремля. 

«Очень рассчитываю,… что Счетная палата будет даже несколько шире смотреть на проблемы, которыми вы занимаетесь, а именно в данной конкретной ситуации будет заниматься еще и контролем над исполнением национальных проектов», – сказал Путин. 

Он отметил, что в этой связи часто возникают споры, но это естественный процесс.  

«Знаю, в этой связи часто возникают споры и с правительством, и с некоторыми уважаемыми экспертами. На мой взгляд, это абсолютно естественный процесс, без которого невозможно искать и находить нужные решения», – добавил глава государства. 

В свою очередь Кудрин заметил, что сейчас для выполнения национальных проектов Счетная палата работает с контрольно-счетными палатами субъектов РФ.  

В конце декабря 2019 года Путин заявил, что в центре внимания национальных проектов должны быть граждане, их интересы и потребности.  

Напомним, национальные проекты были сформированы по итогам послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию в 2018 году. Они призваны улучшить качество жизни россиян в ряде сфер.