«Единая Россия» единогласно поддержит кандидатуру Мишустина на пост премьера

10:19 16/01/2020

В четверг утром в Госдуме кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин встречается с фракциями. Рассмотреть на должность главы правительства руководителя Федеральной налоговой службы накануне предложил президент Владимир Путин. Это случилось после того, как действующий кабинет министров в полном составе ушел в отставку, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Андрей Михайлов.

Депутаты общаются с Мишустиным. Фракция «Единая Россия» заявила, что в полном составе поддерживает его кандидатуру. Диалог с остальными фракциями продлится до двух часов дня, после чего начнется пленарное заседание, на котором выступит Мишустин. Депутаты будут задавать ему вопросы. После чего пройдет голосование за кандидатуру премьера.

Мишустин накануне уже побывал на Охотном ряду, сразу после внесения кандидатуры. Спикер Госдумы созвал экстренное заседание Совета нижней палаты, на котором присутствовал Мишустин.

Кандидат в премьеры хорошо знаком депутатам, он уже 20 лет в большой политике. В 2010 году он возглавил Федеральную налоговую службу. Его называют эффективным, принципиальным менеджером. Если кандидатуру Мишустина утвердят депутаты, в должность он вступит не раньше, чем будет сформировано новое правительство.

Кто такой Михаил Мишустин – смотрите в репортаже телеканала «МИР 24».