on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

ПОЛИТИКА

Новым министром обороны Беларуси стал генерал-майор Виктор Хренин

Беларусь 20/01/2020 — 16:46

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил на должность государственного секретаря Совета Безопасности Андрея Равкова. Ранее он занимал должность министра обороны, сообщает «МИР 24».

«Я вчера принял решение о назначении вас в секретариат Совета Безопасности государственным секретарем. Естественно, освободились должности, и я не счел нужным с этим тянуть. Мы люди военные, время непростое. Это не значит, что завтра война и нам с кем-то придется воевать – ни в коем случае. Но военная организация не терпит неопределенности», – сказал Лукашенко.

Новым министром обороны стал генерал-майор Виктор Хренин. До этого он возглавлял войска Западного оперативного командования. Начальником Генерального штаба Вооруженных сил назначен генерал-майор Александр Вольфович. Ранее он работал в должности первого заместителя начальника Генштаба. Пост нового генерального секретаря ОДКБ занял Станислав Зась.

География:
Беларусь
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: