Чебурашка стал героем новогоднего мюзикла в Москве

00:00 09/01/2020

Один из самых любимых персонажей советской мультипликации Чебурашка возвращается домой. В Москве прошла премьера мюзикла по мотивам культового мультфильма.

Современный «Союзмультфильм» вернул старых героев: Чебурашку и крокодила Гену. Масштабное шоу рассказало зрителям добрую историю о важности дружбы и взаимопомощи. В новогоднюю постановку авторы вплели новые технологии. Герои выбирают между МЦК и МЦД, а Шапокляк танцует вог и ездит на такси. Оригинальные музыкальные партии исполнили юные участники проекта «Голос.Дети» под аккомпанемент симфонического оркестра. Сказочную атмосферу дополнили яркие костюмы, танцы на льду, световые и видеоэффекты.
 
«Работая с персонажами, которых любит с детства вся страна, мне было важно сделать что-то новое, потому что у студии «Союзмультфильм» совершенно новый этап в жизни. Мне хотелось, чтобы у героев «Союзмультфильма», которых мы все знаем, тоже появился новый, нетривиальный сюжет», – сказал режиссер мюзикла Дмитрий Бикбаев. 

В программе также было интерактивное анимационное представление, участниками которого могли стать юные зрители, и фотосессия с героями спектакля. Премьера мюзикла состоялась в Москве в начале января.