Мишустин представил ФНС нового руководителя

14:39 21/01/2020
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, михаил мишустин

Федеральную налоговую службу возглавил Даниил Егоров. Нового руководителя коллективу представил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, специально для этого посетивший ФСН, передает «Москва 24».

Мишустин обратился к коллективу со словами благодарности за годы совместной работы. Он отметил, что высоких результатов удалось добиться благодаря профессионализму и ответственному отношению к делу каждого сотрудника.

«Уверен, что и впредь вы будете успешно справляться с решением стоящих перед службой задач», – подчеркнул бывший глава ведомства.

17 января Мишустин назначил на пост главы ФНС  Даниила Егорова, который c 2011 года являлся замруководителя ведомства и отвечал за проверки бизнеса и внедрение новых ключевых технологий. Для нового премьера это стало первым кадровым решением. 

В свою очередь Егоров в интервью российским СМИ назвал ключевую задачу в работе с бизнесом. По его словам, главное – «обелить рынок» и сделать так, чтобы уплата налога стала «неизбежной и одновременно максимально комфортной». Новый глава ведомства назвал свой подход «моделированием поведения налогоплательщика». 

«Сначала оцениваешь, кто попадает под регулирование, потом смотришь, соответствует ли предлагаемое регулирование логике их поведения, начинаешь его тестировать. И, постоянно обновляя модель, внедряешь ее так, чтобы не ударить по рынку, но при этом компании начали отказываться от нелегальных схем», – объяснил Егоров.