on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.05

currencyCNY

11.74

ПОЛИТИКА

Лукашенко: Развитие высоких технологий, в том числе в космосе, – один из приоритетов

Россия, Беларусь 21/01/2020 — 17:33

Развитие высоких технологий, в том числе в космосе, является одним из приоритетов для Беларуси, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, сообщает «МИР 24».

«У вас программа громадная, и мы рассматриваем участие в ней, мы это не скрываем. Много было замыслов, многие реализованы. Но мы делаем не то что первые шаги в космосе, а возможные шаги. Дорогостоящая вещь, но развитие космоса – один из приоритетов у нас, потому что это высокие технологии», – сказал Лукашенко.

Так или иначе с космосом связаны 20 белорусских предприятий. Самый известный проект – белорусский спутник. Вместе с российскими аппаратами он составляет совместную орбитальную группировку.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: