«Хорошо делать свое дело»: Путин высказался о роли молодежи в реализации нацпроектов

20:54 22/01/2020
«Хорошо делать свое дело»: Путин высказался о роли молодежи в реализации нацпроектов
ФОТО : Алексей Дружинин/ТАСС

Успех в реализации национальных проектов зависит от личного вклада каждого россиянина. Такое мнение президент России Владимир Путин высказал на встрече со студентами в Сочи, передает ТАСС

Представитель талантливой молодежи на встрече поделился своим мнением о том, что ответственность за реализацию нацпроектов лежит на каждом, кто способен принять в этом участие. Юноша поинтересовался у президента, какую роль в этом процессе он отводит молодежи. Путин искренне поблагодарил молодого человека за такой ход мыслей.  

«Я вам очень благодарен за то, что вы это сформулировали. Если каждый человек на своем месте осознает, что от успешной реализации этих национальных проектов и достижения национальных целей, которые мы перед собой обозначили, что это важно для страны, важно для каждого из нас, и каждый хоть что-то немножко сделает, успех тогда будет обеспечен», – заявил в ответ глава государства. Президент также высказался и о роли молодежи в достижении целей нацпроектов. 

«Ответ будет, на первый взгляд, даже несколько простоватым и примитивным – просто нужно хорошо делать свое дело, то, чем вы занимаетесь и что вам нравится», – сказал российский лидер, добавив, что  каждый из присутствующих  может совершенно точно найти себе применение в большом перечне национальных проектов, реализацией которых занимается правительство. Путин также призвал студентов предлагать свои идеи для совершенствования этих процессов.

«Вы думайте об этом, генерируйте какие-то идеи, подсказывайте нам что-то, а мы со своей стороны и на своем месте должны будем все это обобщить, подумать о том, что подходит, что не подходит, и сделать какой-то шаг вперед. Мы так и делаем, мы для этого сейчас и встречаемся, ребята, мы хотим вас услышать. И этот разговор не пустой для нас», – заверил президент.

Ранее российский лидер ответил на вопрос студентки МГИМО, касающийся окончания его президентского срока в 2024 году. Девушка предложила ввести должность министра-наставника. Путин ответил, что это неприемлемо для России, поскольку приведет к двоевластию.