Американскому ветерану-долгожителю вернули угнанный автомобиль

01:22 24/01/2020
Полиция Франции
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В американском городе Сакраменто, штат Калифорния, у 106-летнего мужчины угнали автомобиль. Но вскоре раритетный Cadillac вернулся к своему владельцу, сообщает местное отделение полиции в своем аккаунте в Twitter.

Керли Банфилл прожил долгую жизнь. Он участвовал во Второй мировой войне. Когда мужчина вернулся домой, он устроился на работу каскадером и снимался во многих фильмах. В Голливуде мужчина познакомился с очень популярной в те времена актрисой Ритой Хейворт, они были близкими друзьями вплоть до ее смерти в 1987 году.

Актриса оставила Банфиллу в наследство свой Cadillac Eldorado 1956 года выпуска. Этот автомобиль был уникальным – его кузов был покрашен в синий цвет Bermuda Blue, а на дверях, крышке багажника и капоте была гравировка с именем его первой владелицы.

Задумал кражу - вышла лажа

106-летний ветеран в последнее время редко ездил за рулем. Чаще машина стояла в гараже, при этом ключи от нее находились в салоне. Исчезновение автомобиля заметил друг Банфилла, который пришел навестить его.

Полиция выяснила, что дом долгожителя был взломан 17 января. Воры украли не только Cadillac, но и другие ценные вещи. За информацию о местонахождении угнанного автомобиля было обещано вознаграждение в размере семи тысяч долларов.

21 января украденный автомобиль был пригнан к полицейскому участку неизвестными людьми. Раритетная машина оказалась не повреждена, угонщики также ничего не взяли из салона. Полиции Сакраменто так и не удалось найти преступников, но Керли Банфилл очень обрадовался возвращению своего любимого железного коня.

В 2018 году в Норвегии вор застрял в автомобиле, который пытался угнать. Юноше пришлось вызвать спасателей и полицию, чтобы его вызволили из плена. В 2017 году у россиянки украли авто вместе с оставшимся в детском кресле ребенком. Спустя некоторое время угонщики вернули машину вместе с ценным грузом.