Песков: Между Путиным и Зеленским установлен эффективный рабочий контакт

16:10 26/01/2020
Песков: Между Путиным и Зеленским установлен эффективный рабочий контакт
ФОТО : ТАСС / Zuma

Между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским установлен эффективный рабочий контакт, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков телеканалу «Россия 1».

«Между двумя президентами собственно уже установлен рабочий контакт, весьма эффективный, как показали последние события», – отметил представитель Кремля.
 
Песков также подчеркнул, что сам по себе контакт не стоит считать чем-то из ряда вон выходящим и сенсационным. «Это такой рабочий, скрупулезный рабочий процесс», – пояснил он.
 
По словам пресс-секретаря российского лидера, встреча Путина и Зеленского во время мемориальных мероприятий в Иерусалиме в минувший четверг обсуждалась. Однако в рамках многостороннего мероприятия с насыщенной программой организовать ее было бы просто невозможно.

Напомним, накануне встречи 2020 года лидеры России и Украины поздравили друг друга с Новым годом впервые за пять лет. В телефонном разговоре они акцентировали необходимость продолжения реализации Минских соглашений сторонами внутриукраинского конфликта. Президенты дали позитивную оценку обмену удерживаемых лиц между Киевом и Донбассом, проведенному 29 декабря по принципу «всех на всех». Стороны также выразили надежду, что «полное прекращение огня вдоль линии соприкосновения в Донбассе будет достигнуто в ближайшее время».