«Сопли кита» или «морской пришелец»? На пляже в США нашли странное существо

12:08 27/01/2020
Зеленоградск, Море, Пляж
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Загадочное существо нашли американцы накануне на одном из океанских пляжей. Речь идет о розовом шаре, который напоминает человеческий мозг, сообщает телеканал «360». 

Странный объект обнаружил мужчина по имени Александр Ильг, проживающий в Южной Каролине. Он разместил фотографию в социальных сетях и поинтересовался у пользователей, что это за существо. Юзеры высказали массу версий. Так, одним находка показалась похожей на кусок жвачки, по мнению других, на кадрах изображен мозг акулы. Кроме того, были высказаны версии о «соплях кита» и «морском пришельце». 

В результате пользователи выяснили, что неизвестное существо относится к классу оболочников. Эти организмы обитают в морских водах и имеют мешковатое тело. Они прикрепляются к причалам и судам, фильтруя воду, для того чтобы получить питательные вещества. 

В ноябре прошлого года жительница острова Бруни в Австралии опубликовала в социальной сети фото загадочного существа, похожего на человеческий мозг. Куратор зоологии беспозвоночных в Тасманском музее и художественной галерее доктор Саймона Гроув заявил, что, скорее всего, речь идет об асцидии (беспозвоночном животном, обитающем в мировом океане).