В Ташкенте возложили цветы к Вечному огню в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда

15:26 27/01/2020
линия памяти, великая отечественная война, память, честь, свеча памяти, день памяти и скорби, скорбь, скорбеть, возложение,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В Ташкенте состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню в честь 76-летия освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны, сообщает РИА «Новости».  

В мероприятии приняли участие посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Узбекистане Андрей Красильников, сотрудники других российских загранучреждений, ветеранских организаций Узбекистана, дети блокадников и представители общественности.  

Церемония возложения цветов состоялась на территории мемориального комплекса «Братские могилы», где также находится капсула с землей и прахом воинов-узбекистанцев с Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге. 

Ранее сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днем снятия блокады и назвал эту дату отдельным, своим Днем Победы для Северной столицы.