Коронавирус в Китае: врачи в больницах бреются налысо и носят подгузники

18:43 28/01/2020
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, центрифуга, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинс
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

Китайские врачи в больницах с зараженными новым типом коронавируса работают в подгузниках и бреются налысо, пишет ФАН со ссылкой на Beidou.news.

О том, как работают китайские медики в очагах коронавируса, рассказала медсестра в Ухани, где зафиксирована вспышка ранее неизвестного заболевания. 

По словам медсестры, врачи работают в специальной защитной одежде. Кроме того, многие женщины обрезают и даже сбривают волосы, чтобы снизить риск заражения пневмонией.

Девушка также рассказала, что смены в больницах длятся по четыре-шесть часов, и все это время врачи работают без перерыва, потому что поток обращений не прекращается. Чтобы не тратить время на хождение в туалет, врачи используют подгузники.

К настоящему времени в Китае зарегистрировано около 4550 случаев заражения новым коронавирусом, умерли 106 человек. Заболевшие выявлены еще в 14 странах, за последние сутки подтверждены первые случаи заболевания в Германии и Камбодже.