Mail.ru выпустила умную колонку с «Марусей»

15:10 29/01/2020
Mail.ru выпустила умную колонку с «Марусей»
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Российская компания Mail.ru Group выпустила умную колонку под названием «Капсула». На устройстве установлен голосовой помощник «Маруся», говорится на сайте организации. 

Как отмечается, колонка имеет корпус овальной формы. «Капсула» получила два низкочастотных излучателя и один высокочастотный. Мощность динамиков – 30 ватт. Вес девайса – 1,46 килограмма, а его высота – 222 миллиметра. Колонка подключается к сети через адаптер, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и NFC.

С помощью голосового помощника «Маруся» владелец сможет узнать новости и прогноз погоды, включить любимую музыку или запустить игры для детей. Внутри колонки расположены шесть микрофонов.

Для предзаказа доступны варианты устройства в черном и белом цветовых вариантах. Цена «Капсулы» – семь тысяч рублей. В эту сумму также входит подписка на доступ к медиатеке «ВКонтакте». Совсем скоро колонка появится в продаже. 

Ранее эксперты рассказали, что в 2019 году россияне меньше покупали смартфоны, зато стали больше тратить денег на дополнительные устройства – умные часы, фитнес-трекеры и беспроводные наушники.