Мексиканские военные перехватили самолет с кокаином на сумму $12 млн

01:23 30/01/2020
Наркотики и наркомания. ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок, ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Военно-воздушные силы Мексики перехватили самолет наркомафии, летевший из Аргентины. Он перевозил большой груз кокаина, сообщает ТАСС.

Мексиканские ВВС задержали самолет над южным штатом Кинтана-Роо. При обследовании воздушного судна были найдены более 30 пакетов с кокаином. Общий вес наркотиков составил около тонны. Экипаж самолета состоял из двух человек, граждан Боливии. Оба они были задержаны. Рыночная стоимость перехваченных наркотических веществ составила порядка $12 млн.

В Министерстве обороны Мексики сообщили, что самолет, следовавший из Аргентины в Косумель, был обнаружен при помощи системы наблюдения за воздушным пространством. В место его обнаружения направились самолеты мексиканских ВВС. Экипаж воздушного судна с наркотическим грузом на борту, заметив военных, совершил вынужденную посадку на аэродроме в Махауале, штат Кинтана-Роо.

В конце прошлого года в Уругвае изъяли крупнейшую в истории страны партию кокаина – контейнеры с наркотическим веществом весом в 4,4 тонны оценили примерно в один миллиард долларов.