Космическое рандеву сорвалось: миллиардер из Японии летит на Луну один

12:22 30/01/2020
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, луна, космос
ФОТО : NASA

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава сообщил о решении прекратить поиски спутницы для полета на Луну, сообщает агентство РИА «Новости»

По словам японца, он не намерен больше принимать участие в документальном шоу, посвященном сватовству, по причинам личного характера.

Маэдзава подчеркнул, что, несмотря на искреннее желание участвовать в данной программе, часть его все равно «испытывала смешанные чувства по этом поводу».

«Я осознаю, что разочаровал множество людей – тех, кто подал заявки, и команду из AbemaTV, которая участвовала в производстве шоу. Я приношу свои извинения всем за свои недостойные действия. Мне на самом деле очень жаль», – написал миллиардер в Twitter.

Напомним, в начале января Маэдзава организовал конкурс для девушек, которые хотели бы стать его женой и впоследствии полететь с ним на Луну. Японец объявил о начале конкурса под названием «Сватовство для серьезных отношений один на один». Он рассказал, что давно мечтает о полете в космос, однако ему хотелось воплотить это желание не в одиночку, а в компании «особенного человека». Конкурс должен был помочь миллиардеру встретить вторую половинку и осуществить «космическую» мечту. 

Согласно правилам, откликнуться и поучаствовать в конкурсе могли веселые незамужние девушки не моложе 20 лет. Маэдзава подчеркивал, что «их действия должны быть преисполнены любопытства и материнской энергии». В результате для участия в проекте было подано свыше 27,7 тысячи заявок.