Китаянка рассказала о перенесенном коронавирусе

02:53 31/01/2020

44-летняя жительница Китая победила коронавирус. Ей удалось вылечиться, сообщает Xinhua. Китаянка рассказала, как произошло заражение и как ее лечили.

Цзян несколько лет назад переехала в Ухань. В родной город она вернулась в январе, чтобы отпраздновать китайский Новый год. Встречавший ее муж заметил, что она плохо себя чувствует, и отвез в местную больницу.

Улучшений не наблюдалось, поэтому женщину перевезли в Центральную больницу, где диагностировали пневмонию, вызванную коронавирусом. Цзян рассказала, что стала первой заразившейся в Чунцине.

Ежедневно врачи проводили противовирусное и противоинфекционное лечение, а также прибегали к методам из традиционной китайской медицины. В итоге симптоматика улучшилась и пациентку выписали, не взяв с нее денег за лечение.

Китаянка рекомендует ничего не бояться, носить маску и чаще мыть руки, а также не откладывать обращение к врачу, если появились какие-либо симптомы простуды.

В настоящее время насчитывается 7834 заболевших по всему миру, большинство из них находятся в Китае, 170 заболевших умерли, еще столько же вылечились от инфекции.

Напомним, вирус передается от человека к человеку. Симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость, кашель с мокротой. Эксперты прогнозируют появление вируса в России в середине февраля 2020.