Британская полиция ищет владельца кольца Всевластья

02:20 01/02/2020
Полиция Франции
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Полицейские обнаружили оригинальное кольцо среди украденных вещей. Офицеры хотят найти владельца уникального украшения, для этого они выложили призыв о поиске и фотографии кольца в Facebook.

Полиция графства Северный Йоркшир разместила в социальной сети фотографии кольца, которое является копией кольца Всевластья из книги «Властелин колец» писателя Дж. Р. Р. Толкина. Правда, находка британцев сделана не из магического сплава с применением темной магии, а из серебра.

Кольцо было обнаружено вместе с вещами, украденными в одном из домов в Йорке в феврале 2019 года. Стражи порядка приложили немало усилий по поиску его законного владельца, но так и не вышли на его след.

«К сожалению, мы не смогли найти владельца кольца и вернуть его ему. Поскольку это оригинальное ювелирное изделие, мы надеемся, что кто-то узнает узоры и сможет сказать нам, кому оно по праву принадлежит, и я уверен, что кому-то где-то не хватает его», – заявил детектив-констебль из Йоркского центра расследований Пит Уилсон.

В комментариях полиции предложили надеть кольцо, и тогда хозяин найдется сам. Кто-то сообщил, что одним из предыдущих владельцев кольца был некто по имени Смеагол. Нашлись и те, кто цитировал фразы из книги Толкина.

В ноябре 2019 года золотое кольцо ирландского писателя Оскара Уайльда, которое украли почти 18 лет назад, нашел искусствовед Артур Брэнд. Ранее британцу, потерявшему обручальное кольцо, вернули его пропажу незнакомцы, которым украшение подкинула рыба.