Магия чисел: более 1,5 тысячи московских пар поженятся в феврале

00:47 02/02/2020
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, бракосочетание, свадьба, кольца, невеста
ФОТО : Елизавета Шагалова, «МИР 24» / Автор не известен

Более 1,5 тысячи пар зарегистрируют браки в Москве в красивые даты февраля. Самой популярной датой стало 20 февраля, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичных ЗАГСов.

Отмечается, что первая «красивая» дата – 02.02.2020 – выпадает на воскресенье, когда у отделов ЗАГС и Дворцов бракосочетаний выходной. Однако будущие супруги смогут узаконить свои отношения во Дворцах бракосочетания №1 и №3, работающих ежедневно. Для молодоженов также открыты Дворец бракосочетания №5, Гагаринский и Шипиловский отделы ЗАГС. Всего на этот день подали более 160 заявлений. 

Следующая «красивая» дата – 20.02.2020 – придется на рабочий день, четверг. В будние дни браки регистрируют только во Дворцах бракосочетания. Однако пожелания москвичей учли, и в связи с высокой популярностью этого дня торжественные церемонии пройдут и в отделах ЗАГС. В этот день официально зарегистрируют свои отношения более тысячи пар.

22 февраля также стало одним из популярных для свадьбы дней. 22.02.2020 пожениться планируют более 750 пар, примерно 50 из которых хотят сделать это на новых площадках для регистрации. Церемонии состоятся в особняке «Роял», в башне Меркурий «Меркури-Спейс», в ресторане «Романтик» и даже в Московском планетарии.

Прошлый 2019 год был богат на бракосочетания мировых и российских знаменитостей. Некоторые устроили пышные торжества, другие – поразили экстравагантностью, а кто-то предпочел максимально закрытую свадьбу. Например, Ксения Собчак и Константин Богомолов отправились в ЗАГС на настоящем катафалке.