В «Мосгазе» рассказали, как отличить сотрудника компании от мошенника

15:40 03/02/2020
В «Мосгазе» рассказали, как отличить сотрудника компании от мошенника
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

В Москве участились случаи мошенничества с «лжегазовиками». В «Мосгазе» рассказали горожанам, как отличить настоящего сотрудника компании от мошенника, сообщает газета «Вечерняя Москва»

Сотрудник «Мосгаза» должен быть одет в темно-синюю форму со светоотражающими полосками. На спине – надпись «Мосгаз» и фирменный логотип компании.  

Кроме того, сотрудник обязан предъявить удостоверение, в котором есть фотография, герб Москвы, фирменный логотип компании и голограмма. Помимо этого, должен быть указан срок действия удостоверения; фамилия, имя, отчество сотрудника; название управления, должность и печать АО «Мосгаз». 

Если появилось сомнение в личности сотрудника, горожанам рекомендовали позвонить по номеру 104 или в службу ВДГО. Также в компании обратили внимание на то, что специалисты не ходят на проверки вдвоем, а во время инспектирования сотрудник не оказывает дополнительных платных услуг. Москвичам посоветовали читать объявления о плановом или внеплановом техобслуживании оборудования, которые размещают на домах, или уведомления, которые отправляют в почтовый ящик.

Источник: vm.ru