Американская пара забрала из приюта «худшую в мире кошку»

08:09 04/02/2020
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В США «худшая в мире кошка», которая стала знаменитой за скверный характер, обрела хозяев. Обитательница приюта в Северной Каролине по имени Пердита переехала жить в штат Теннесси к молодым людям Джоуи и Бетти из округа Монро, сообщает The Daily Mail.

Как отмечается, новые хозяева дали своей питомице имя Ноэль. Сотрудники приюта Mitchell County Animal Rescue на своей странице в Facebook написали, что «они ее обожают, а она их терпит». Поначалу бывшая Пердита будет жить в отдельной комнате, а когда привыкнет к новому дому, сможет обследовать все лесенки и домики для кошек. Отмечается, что новую кличку хозяева дали животному, так как подумали, что старая могла ее раздражать.

Примечательно, что Пердита отказалась делать традиционный снимок в фотобудке, где фотографируются питомцы, нашедшие дом. «Она зарычала и тут же выскочила из комнаты», - рассказали в приюте.

Напомним, Пердита прославилась в Сети в январе. Сотрудники приюта для животных в американском округе Митчелл (штат Северная Каролина) разместили объявление, в котором говорилось, что они хотят пристроить в хорошие руки кошку с «плохим характером». «Отдадим в хорошие руки вредную кошку и денег за это не возьмем», написали работники в объявлении, которое разместили в соцсетях. В приюте объяснили, что готовы отдать питомца даже без регистрационного сбора, который обычно взимается с новых владельцев. Виной всему – прескверный характер животного.