МИД Узбекистана рассказал о приоритетных направлениях председательства в СНГ

13:24 04/02/2020
Фото: "«Мир24»":http://mir24.tv/, узбекистан, флаг узбекистана
ФОТО : МТРК «Мир»

Председательство Узбекистана в СНГ будет направлено на укрепление взаимодействия государств – участников Содружества и дальнейшее укрепление и развитие этой организации, отмечается в концепции председательства республики в СНГ в 2020 году, размещенной на сайте пресс-службы страны.

Согласно документу, приоритетные направления председательства республики будут направлены на повышение авторитета Содружества на международной арене и роли организации в решении актуальных вопросов многостороннего сотрудничества.

В материалах пресс-службы также указано, что председательство Ташкента будет направлено на укрепление взаимодействия государств – членов СНГ на основе равноправия, добрососедства, а также в соответствии с Концепцией дальнейшего развития Содружества.

Ожидается, что Узбекистан особое внимание уделит реализации Плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что в текущем году Узбекистан одновременно председательствует в Совете глав государств, Совете глав правительств, Совете министров иностранных дел, Экономическом совете, Совете постоянных полномочных представителей государств – участников при уставных и других органах СНГ.