Собянин сообщил о завершении первого этапа реконструкции Боткинской больницы

17:50 04/02/2020
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении первого этапа реконструкции Боткинской больницы. Градоначальник посетил гематологический корпус. Он подчеркнул, что больница имени Боткина должна стать одной из лучших клиник в Европе, сообщает РИА «Новости».

«Для этого мы проводим большую реконструкцию этой клиники, первый этап подошел к завершению. В этом году он будет завершен. Это четыре корпуса достаточно больших, в том числе офтальмологический корпус, патологоанатомический корпус, неврологический корпус и корпус, который является центром для заболеваний крови. Суперсовременный, с хорошим оборудованием. Будет обеспечивать и онкологическую помощь», – сказал Собянин. Полностью больница будет реконструирована в течение двух – трех лет.

Заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в свою очередь, отметила, что после ремонта корпус сможет принимать в два раза больше пациентов – до шести тысяч в год. По ее словам, в этом году также планируется построить на территории Боткинской больницы корпус скорой помощи. Гематологический корпус введут в эксплуатацию в марте этого года.