Названы самые популярные книги россиян за последние 10 лет

06:58 05/02/2020
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

«Маленький принц», «451 градус по Фаренгейту», «1984», «Вино из одуванчиков» и «Над пропастью во ржи» стали самыми продаваемыми бумажными книгами ушедшего десятилетия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издательство «Эксмо-АСТ».

«Это произведения на все времена и на любой возраст. Вот каким образом можно объяснить столь высокие продажи книг Рэя Брэдбери, Антуана Сент-Экзюпери, Джерома Дэвида Сэлинджера и Джорджа Оруэлла», - указала директор департамента по стратегическим коммуникациям издательства Екатерина Кожанова.

При этом, по ее словам, произведения, которые вошли в топ десятилетия, популярны не только у читателей из России, но и за рубежом.

Директор издательства Олег Новиков считает, что роман Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» по праву считается одним из ключевых в ушедшем десятилетии. В сюжете этого произведения автор описывает будущее, в котором не нашлось места для печатных книг.

«Будущее наступило, и книги по-прежнему востребованы читателями, как и литература в целом», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Минск готовится к открытию 27-й Международной книжной ярмарки. Сегодня в столице Беларуси соберутся писатели, издатели и любители печатного слова со всего мира.  В рамках ярмарки пройдут более 500 мероприятий. В выставочном центре развернут более сотни стендов.