В Тверской области ищут напавшую на людей бешеную лису

14:57 06/02/2020
Московский зоопарк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Утром 6 февраля по пути на работу несколько жителей города Кашина Тверской области подверглись нападению лисицы с признаками бешенства. Агрессивное животное бросалось на людей, кусало их, после чего кинулось на проезжую часть и попало под машину. Удар автомобиля не причинил лисице смертельных травм – она убежала в лес.

«Ни в коем случае не прикасайтесь к животному, при нападении и укусах немедленно обращайтесь в Кашинскую ЦРБ. Родителям необходимо расспросить детей о случаях возможного контакта с диким животным (укус, ослюнение)», – сообщается на сайте Администрации Кашинского городского округа.

По данным Кашинской станции по борьбе с болезнями животных, от укусов животного пострадали не менее 12 человек, среди которых один ребенок, сообщает портал Tverigrad.ru.

На территории города организованы рейды по отлову дикой лисицы. Горожан призвали быть бдительными, осмотреть домашних животных, которые были без присмотра на улице и могли иметь контакт с лисицей. В случае обнаружения укусов необходимо обратиться в ГБУ «Кашинская СББЖ».

Ранее сообщалось, что в Тольятти стая собак напала на ребенка. Мальчик младшего школьного возраста едва убежал от них. Ему пришлось искать убежища у припаркованных автомобилей, а потом он успел забежать в подъезд.