В Татарстане глава поселения застрелил женщину вместо мешавшей ей лисы

19:23 08/12/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Татарстане глава Кулангинского сельского поселения застрелил женщину, приняв ее за лису. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает РИА «Новости».

«Прокуратура Кайбицкого района взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении главы Кулангинского сельского поселения, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности 38-летней местной жительнице», – рассказал старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

Отмечается, что 7 декабря около 18.00 глава поселения выстрелил в женщину, перепутав ее с лисицей. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Как рассказал Галиев, по факту произошедшего следственные органы возбудили в отношении главы поселения уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По информации местных СМИ, к женщине на участок повадилась ходить лиса, которая воровала кур. Глава поселения вместе с мужем хозяйки решили устроить засаду на хищницу. Они спрятались и затаились в огороде.

Спустя некоторое время женщина надела на голову налобный фонарик и отправилась в сарай. Фонарик мерцал и тускло светил из-за севшего аккумулятора. Охотнику показалось, что на расстоянии примерно 30 метров горят глаза лисы. Мужчина выстрелил два раза, попав в женщину. Пострадавшую отвезли в больницу, но ее не удалось спасти из-за большой кровопотери.

Ранее в Новоуральске Свердловской области на охоте случайно застрелили заместителя мэра. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».