Военные США ликвидировали главаря террористов в Йемене

03:16 07/02/2020
"Фото: Сергей Любавин, «МИР 24»":http://mir24.tv/, оружие, сирия
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Любавин

Американские военные провели операцию в Йемене. В результате кампании был убит лидер террористической группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» (запрещена в РФ), сообщает ТАСС.

В пресс-службе Белого дома сообщили, что в ходе контртеррористической операции был ликвидирован основатель и главарь террористической группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» (запрещена в РФ) Касем ар-Райми. Он был помощником главаря «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) Аймана аз-Завахири.

Президент США Дональд Трамп заявил, что уничтожение Касем ар-Райми наносит удар по группировке и приближает к искоренению угроз с ее стороны для нацбезопасности США.

«Мы будем продолжать защищать американский народ, выслеживая и уничтожая террористов, которые стремятся причинить нам вред», – отметил американский лидер.

Напомним, 27 октября 2019 года стало известно о ликвидации американскими военными террориста в сирийской провинции Идлиб главаря запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади. Через несколько дней террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ) объявила об избрании нового лидера.