Любимая музыка: 100-летняя британка поделилась секретом долголетия

04:53 07/02/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ежевика, десерт, сладкое, сладости, сладость, еда, ягоды, ягода, клубника, фрукты, торт
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Жительница Великобритании, отметившая свой вековой юбилей, рассказала, что помогло ей прожить так долго. Ее жизнь тесно связана с музыкой, сообщает издание The Daily Mail.

Летиция Ланкастер из города Саут-Шилдс, графство Тайн-энд-Уир, отметила 27 января 100-летие. На семейном торжестве в честь этого события она рассказала гостям, что секретом ее счастливой жизни была музыка.

Именинница исполнила свою любимую песню Луи Армстронга When You’re Smiling, чем вызвала бурю аплодисментов. В молодые годы британка обожала петь и танцевать на публике. В 20-летнем возрасте она выступала на сцене. Свою музыкальную карьеру долгожительница продолжила и в доме престарелых.

Летиция Ланкастер родом из Англии, в 1989 году она перебралась с семьей в Шотландию. После смерти мужа в 2010 году пожилая леди переехала в местный дом престарелых.

В начале января старейшая жительница Земли отметила 117-летие тортом с клубникой. Японка Канэ Танака устроила вечеринку со сладким угощением, шариками и свечками. В ноябре 2019 года семья долгожителей из Азербайджана раскрыла секреты своего отменного здоровья – движение и горячий чай из самовара.