В Гонконге ученый придумал устройство для экспресс-диагностики коронавируса

07:13 07/02/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аптека, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медици
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Гонконге разработали устройство для экспресс-диагностики нового типа коронавируса, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на профессора Гонконгского университета науки и технологий Вэнь Вэйцзя.

Как отмечается, портативный прибор позволяет проводить диагностику всего за 40 минут. Ученый рассказал, что начал работать над гаджетом сразу после получения штамма вируса. В настоящее время экспресс-тесты направлены в ряд регионов континентального Китая, в том числе в провинцию Хубэй, где впервые произошла вспышка опасной инфекции. 

Напомним, на днях на фоне распространения нового типа коронавируса власти Гонконга ввели двухнедельный карантин с 8 февраля для всех, кто приедет из материкового Китая. Решение о карантине приняли, после того как за сутки в Гонконге зафиксировали еще три случая коронавируса. Число скончавшихся от инфекции превысило два десятка человек.