Вильфанд на следующей неделе в Москве спрогнозировал «мрачноватую оттепель»

12:19 08/02/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, роман вильфанд, вильфанд, гидрометцентр
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

На следующей неделе москвичей ожидают оттепель и мрачноватая погода. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«К вечеру воскресенья температура повысится до нуля – минус двух градусов, такой же останется и в ночь на 10 февраля. В понедельник – уже оттепель, и дальше в течение всей рабочей недели температура будет колебаться в районе нулевой отметки и небольшого плюса. Такая мрачноватая погода будет, начиная со вторника», – рассказал синоптик.

По его словам, существенных осадков в это время не ожидается. По данным Гидрометцентра, температура воздуха днем в столице составит нуль градусов – два градуса тепла, во вторник и среду она будет колебаться от минус двух до плюс трех градусов, в четверг столбики термометров поднимутся до пяти градусов тепла. 

Ранее Вильфанд пообещал москвичам «лыжную» погоду в выходные. В субботу и воскресенье в Москве ожидается ясная и морозная погода. Высота снежного покрова достигнет девяти сантиметров, по области – 14 сантиметров.