Синоптики спрогнозировали сугробы в Москве

11:25 10/02/2020
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина в снегу, зима, заснеженная москва, снегопад, снег, метель, снежный город, сугробы
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Во вторник, 11 февраля, в Москве ожидается метель. В столице может выпасть до пяти сантиметров снега, сообщила РИА «Новости» главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.  

По ее словам, погоду будут определять атмосферные фронты. В ночь на вторник ожидается усиление ветра, снег и местами метель.  

«Этот процесс – снег и метель – останется у нас на все сутки вторника. За сутки на Москву может выпасть от 2 до 5 сантиметров снега», – сказала Позднякова. 

Между небом и землей

По ее словам, дневная температура воздуха 11 февраля составит в Москве ноль – плюс 2 градуса, а по области от минус 2 до плюс 3. При этом ночью будет сильный ветер с порывами до 18 м/с, днем – до 14 метров в секунду. 

Позднякова добавила, что в последующие дни погоду будет определять теплая часть циклона. Перемены произойдут 15 февраля, немного подморозит, однако дневная температура ожидается около нуля.  

Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде в Москве в понедельник, 10 февраля. Ожидаются ветер и низкое атмосферное давление.