Количество пострадавших в ДТП в Кузбассе возросло до 38

21:54 09/02/2020
ДТП,ДТП, авария, машина, автомобиль, ,ДТП, авария, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Количество пострадавших в ДТП с автобусом и фурой на трассе в Кузбассе возросло  до 38 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального центра медицины катастроф.

Отмечается, что в больницы обратились еще пять человек, пострадавших в результате ДТП. Общее количество пострадавших достигло 38. По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователь ОМВД по Яшкинскому району также возбудил уголовное дело по нарушению правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (статья 264 УК РФ).

Напомним, на автодороге Кемерово – Анжеро-Судженск (Яшкинский район) столкнулись автобус и фура. В автобусе находился 51 человек. Водитель автобуса скончался на месте происшествия, позже одна из пассажирок умерла в больнице.  Десять человек эвакуировали в специальные учреждения для оказания медицинской помощи. Ранее сообщалось, что пострадавших десять.