Трагедия на отдыхе: дети из России погибли при столкновении катеров на Пхукете

13:55 10/02/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, море, корабль, таиланд
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Двое российских детей погибли при столкновении катеров на острове Пхукет в Таиланде. Еще 22 человека пострадали, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Момент столкновения камеры видеонаблюдения фиксируют беспристрастно. Один из катеров неожиданно делает маневр и таранит встречное судно.

Трагедия произошла на острове Пхукет в 8 утра. В это время туристы уезжают на водные экскурсии. На момент столкновения на борту одного из катеров находились 35 россиян. Жертвами трагедии стали двое детей – 12 и 6 лет, брат и сестра из Челябинской области. Еще 22 человека получили травмы.

«Я хочу выразить искренние соболезнования и извиниться за инцидент. Пхукет окажет полную помощь погибшим и пострадавшим. Виновник трагедии будет наказан», – отметил заместитель губернатора Пхукета Супхот На Нонгхай. 

Власти королевства Таиланд ведут расследование. Следственный комитет РФ по факту гибели детей начал проверку.

«В настоящее время следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Следственное управление находится в тесном контакте с Министерством иностранных дел Российской Федерации», – рассказала старший помощник руководителя ММСУТ СК России Елена Марковская. 

С начала года это второй случай гибели российских туристов на курортах в Азии. 

Россияне застрахованы на 40 тысяч долларов каждый. Страховка покрывает медицинскую помощь и репатриацию в случае необходимости.