Скончался один из пострадавших при столкновении лодки с ограждением в Петербурге

22:17 10/07/2021
Скорая помощь
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Один из девяти пассажиров лодки, столкнувшейся с ограждением Дудергофского канала, скончался в больнице. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, пишет РИА «Новости».

Аварию изучает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ. Сообщается, что лодка принадлежит мужчине 1959 года рождения. В субботу днем катер вышел из яхт-клуба Балтиец. Во время прохождения по Дудергофскому каналу со стороны Финского залива он врезался в берег набережной, где располагается металлическое ограждение.

Чудеса на виражах
После аварии находящиеся на борту люди упали в воду. Они получили травмы и переломы. Один из пострадавших впал в состояние клинической смерти. Впоследствии он скончался. По предварительным данным, взрослые пассажиры находились под воздействием алкоголя.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, ранее сообщалось, что на борту было девять человек, в том числе трое детей. После столкновения они оказались в воде, откуда их вытащили спасатели. Все пассажиры были госпитализированы.