Бастрыкин поручил взять под контроль трагедию с россиянами в Таиланде

16:18 10/02/2020
Бастрыкин заявил о необходимости систематизировать законы в сфере миграции
ФОТО : Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять ход расследования уголовного дела по факту происшествия в Таиланде, где погибли россияне, сообщает пресс-служба СК.  

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения туристических катеров возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта»….Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил взять ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту происшествия с российскими гражданами в Королевстве Таиланд, на контроль в центральном аппарате ведомства», – отмечается в сообщении. 

В настоящее время следствием организован комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. 

Ранее сообщалось, что при столкновении двух туристических катеров на Пхукете погибли двое российских детей. Пострадали более 20 россиян.