В Псковской области задержали похитительницу сейфа с тремя миллионами рублей

22:46 11/02/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

В Псковской области задержали 33-летнюю женщину, которую подозревают в краже сейфа с тремя миллионами рублей, сообщают «Вести».

Жертва ограбления, 67-летний предприниматель, рассказал, что познакомился с девушкой накануне Нового года. Через месяц мужчина заметил пропажу трех миллионов рублей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как женщина пыталась вынести металлический сейф из подъезда. Она обернула его тканью и тащила по полу, что не показалось подозрительным соседям.

Женщина успела добраться до Псковской области, где ее задержали. Полицейским удалось установить личность похитительницы – это гражданка Средней Азии без российской регистрации. Часть украденных средств она перечислила на родину, а также потратила для личных нужд.

Ранее в Москве задержали похитителей двух сейфов и 16 машин. Сумма ущерба превысила 40 миллионов рублей. Злоумышленники через поддельный паспорт вывели из числа руководителей фирмы, занимающейся сделками с автотранспортом, гендиректора компании, а его обязанности возложили на одного из подозреваемых.