Первые зрители в Ижевске оценили фильм «Калашников»

21:38 15/02/2020

В Ижевске в субботу прошел премьерный показ фильма «Калашников», сообщает телеканал «МИР 24». Это лента о жизни и достижениях легендарного оружейника. 

Одна из главных сюжетных линий – как Михаил Калашников работал в военные годы над созданием знаменитого автомата АК-47, который стал без преувеличения самым востребованным оружием в мире. На премьеру фильма пришли коллеги, друзья и родственники конструктора.

«Для меня это волнительно в том плане, что фильм будут смотреть коллеги, люди, которые знакомы с биографией, которые читали книги, смотрели документальные фильмы. Мне интересна их реакция, потому что самый строгий зритель – это коллеги», – отметила дочь Михаила Калашникова Елена Красновская.

Режиссер ленты – Константин Буслов. Сценарий писал Сергей Бодров-старший. Съемки продолжались три года, и не всегда гладко. У картины были проблемы с финансированием. Чтобы не останавливать работу, режиссеру пришлось даже продать свой дом. Похоже, не напрасно. Первым зрителям картина понравилась.

- Круто, мощное кино, я в восторге. Даже на некоторых моментах были слезы на глазах от той силы, которую Калашников проявлял.

- Напряженный, интересный сюжет. Такая жизнь не оставляет ни секунды, чтобы зритель расслабился.

- Трогательный, простой, настоящий фильм. До глубины души гордость за страну, что такие герои были, есть и будут.

Во всероссийский прокат фильм «Калашников» выйдет 20 февраля.